В Чусовом (Пермский край) и в Тюмени продолжаются соревнования по лыжным гонкам
15 декабря 2018 года

Вчера, 14 декабря, в Чусовом прошли старты второго соревновательного дня в рамках II этапа Кубка России по лыжным гонкам, а в Тюмени продолжились всероссийские старты юниоров.

В Чусовом спортсмены состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 10 и 15 км. Среди женщин победила Лариса Рясина (Республика Татарстан) - 26.49.2, второе место у Алены Перевозчиковой (ХМАО-Югра) +14.8, третье - у Марии Козекаевой (Нижегородская область) +29.9 секунды.

В мужской гонке победил Роман Тарасов (Удмуртская Республика) - 35.50.1, вторым был Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) +1.8 секунды и третье место у Кирилла Вичужанина (Удмуртская Республика) +5.8 секунды.

***

Вчера же в Тюмени прошел четвертый день всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 и 21-23 года.

Напомним, эти соревнования являются отборочными на первенство мира, которое пройдет с 21 по 27 января 2019 года в Лахти (Финляндия).

Юниоры 21-23 года состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Среди юниорок победила Яна Кирпиченко (Алтайский край/Красноярский край) - 25.01.8, второе место у Аиды Баязитовой (Москва) +3 секунды, третья - Светлана Плотникова (Свердловская область) +22.8 секунды.

Источник: пресс-служба ФЛГР