Стефания Надымова в тройке лучших на первом старте КК
15 декабря 2018 года

Вчера, 14 декабря, зимний сезон в Континентальном кубке по лыжному двоеборью стартовал в США в городке Стимбоут.

В женских соревнованиях (прыжки с трамплина HS 75, гонка Гундерсена 5 км) лучший результат показала американка Тара Герати-Моут, финишировавшая с результатом 15:54.6. Она была третьей после прыжков и сумела прибавить в гонке. Второй стала спортсменка из Норвегии Гида Хансен Вестволд, она же была второй после прыжков и закончила гонку с отставанием +00:47.7.

Россиянка Стефания Надымова получила бронзовую медаль, она была четвертой после прыжков, но после гонки улучшила результат и стала третьей с отставанием +01:16.4 (на фото – награждение).

У мужчин (прыжки с трамплина HS 75, гонка Гундерсена 10 км) победу одержал также американский спортсмен Тэйлор Флетчер, 11-й после прыжков, он отлично провел гонку (2) и победил с результатом 24:59.6. На втором месте австриец Пауль Герстгразер, который после прыжков был всего лишь 22-м, но в гонке стал третьим и в итоге завоевал серебряную медаль с отставанием +00:15.3. Его соотечественник Бернхард Флашбергер в прыжках показал еще более далекий от подиума результат - 38-й, но с лучшим результатом гонки сумел подняться на третью ступеньку пьедестала, отстав на +00:15.9.

Лучшим из россиян стал Виталий Иванов, он занял 30 место (16-й после прыжков) с отставанием +03:05.8.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – facebook.com)