Новости спорта
Рёю Кобаяши выиграл "Большой шлем"
7 января 2019 года
Рёю Кобаяши выиграл "Большой шлем"

Третий в истории «Турне 4-х трамплинов» «Большой шлем» завоевал вчера, 6 января, в австрийском Бишофсхофене японский прыгун Рёю Кобаяши.

 

В условиях сильного снегопада он выиграл финальное соревнование «Турне» с прыжками на 135 и 137.5 м и результатом 282.1 балла.

Это вторая победа представителя Японии в общем зачете «Турне» и первый японский "Большой шлем". Рёю Кобаяши выиграл все четыре старта 67-й многодневки и является в настоящее время лидером общего зачета Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

Давид Кубацки из Польши занял второе место с прыжками на 138 и 130 м и 268.3 балла. На третьем - представитель Австрии Штефан Крафт, он улетел на 134 и 131.5 м и набрал 267.5 балла.

Россиянин Евгений Климов занял 25-е место и 15-е в общем зачете «Турне 4-х трамплинов».

Рёю Кобаяши продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира с результатом 956 баллов, на втором месте Петр Жила (Польша), у него 529 баллов. На третьем - его соотечественник Камил Стох с 504 баллами.

Евгений Климов переместился в общем зачете на 11-е место.

 

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - facebook.com/Berkutschi.Skijumping)




Возврат к списку