Новости спорта
Евгений Климов пропустит этап Кубка мира в Италии
10 января 2019 года
Евгений Климов пропустит этап Кубка мира в Италии

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Климов пропустит этап Кубка мира в итальянском Валь-ди-Фьемме, который пройдет с 11 по 13 января.

 

Об этом сообщил глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский

Климов, который в этом сезоне стал первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина победителем этапа Кубка мира, занял 15-е место в общем зачете "Турне четырех трамплинов", завершившимся на прошлой неделе.

"Климов пропустит этап Кубка мира в Валь-ди-Фьемме, - сообщил Дубровский. - После "Турне" ему необходима небольшая передышка. В ближайшее время он выступит на чемпионате России, который пройдет в Чайковском. Этот старт будет одним из квалификационных к чемпионату мира, однако Климов, разумеется, на главный старт сезона поедет без отбора".

"Чемпион России безоговорочно бронирует себе путевку, поэтому на турнире выступят все сильнейшие, приедет и юниорский состав", - добавил глава федерации.

Добавим, что Климов в общем зачете Кубка мира занимает сейчас 11-е место, что является лучшим результатом в сборной России. Чемпионат России пройдет в те же сроки, что и этап Кубка мира в Италии.

 

Источник: ТАСС (фото - Донат Сорокин/ТАСС)




Возврат к списку