Возвращение Вайлда и другие результаты в Бад-Гаштайне
10 января 2019 года

В австрийском Бад-Гаштайне прошел этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

По итогам квалификации борьбу в финальных заездах в первый день продолжили трое наших спортсменов: Милена Быкова, Андрей Соболев и Дмитрий Логинов.

Андрей Соболев дошел до 1/4 финала и, уступив 0.8 сек. будущему серебряному призеру этих соревнований Дарио Кавизелю (Швейцария), занял 7-е место в итоговом протоколе.

Милена Быкова также вышла в четвертьфинал и в заезде за право выступить в следующем круге в упорной борьбе уступила всего 0.03 сек. австрийской спортсменке Сабине Шуффманн. В итоге Милена заняла 8-е место. Дмитрий Логинов закончил борьбу на этапе 1/8 финала.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Вик Вайлд вернулся в строй после операции на колене, которую он перенес еще в марте прошлого года — соревнования в Бад-Гаштайне стали для него первыми в этом спортивном сезоне. Период длительной реабилитации сказался на результате Вика — он занял только 31-е место.