Глеб Ретивых – второй в спринте на этапе КМ в Дрездене
13 января 2019 года

Вчера, 12 января, в Дрездене (Германия) стартовал очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Спортсмены состязались в спринте свободным стилем. Среди мужчин победил Синдре Скар (Норвегия), вторым в финале финишировал Глеб Ретивых (Тюменская область), третье место у Эрика Вальнеса (Норвегия).

У женщин весь пьедестал заняли шведские лыжницы. Победила Стина Нильсон, второй стала Майя Дальквист, третье место у Йонны Сюндлинг.

Россиянки Аида Баязитова (Москва) - 24-я, Наталья Матвеева (Москва/Рязанская область) - 25-я, Татьяна Алешина (Тюменская область) - 27-я, Христина Мацокина (Республика Татарстан) - 31-я, Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра) - 47-я и Анна Грухвина (Тюменская область) 52-я.

Александр Терентьев (Архангельская область/НАО) был 17-м, Артем Мальцев (Нижегородская область/Республика Мордовия) 19-м, Андрей Краснов (Санкт-Петербург) 21-м, Иван Якимушкин (Тюменская область) 37-м и Сергей Ардашев (Удмуртская Республика) 51-м.

Пресс-служба ФЛГР (фото – Максим Волков)