Винценц Гайгер одержал первую победу в Кубке мира
14 Января 2019 года

В итальянском Предаццо прошли старты этапа Кубка мира по лыжному двоеборью.

В Предаццо вчера, 13 января, победил немецкий двоеборец Винценц Гайгер (четвертый после прыжков, на фото) с результатом 26:34.0. Это его первая победа в Кубке мира.

Спортсмены соревновались на трамплине HS 135 и в гонке Гундерсена на 10 км.

На втором месте соотечественник Гайгера Йоханнес Рыдцек (шестой после прыжков) с отставанием +7.6. Третий результат у японского спортсмена Акито Ватабе (он же и третий в прыжках) с отставанием +40.6.

Лучший результат в прыжках показал австриец Франц-Йозеф Рёрль, но после гонки он был лишь четвертым.

Лучший из россиян Эрнест Яхин на 31 месте, Вячеслав Барков 41-й.

А накануне команда Норвегии I в составе Яна Шмида и Йоргена Гробака выиграла командные соревнования тим-спринт (трамплин HS 135/2 х 7.5 км) с результатом 34:30.9. На втором месте команда Германии I, в которую вошли Йоханнес Рыдцек и Винценц Гайгер с отставанием всего +0.5. Еще на 5 десятых секунды отстали от них их соотечественники Эрик Френцель и Фабиан Риссле, занявшие третье место.

Команда Россия I (Cамир Мастиев, Вячеслав Барков) на 16-м месте.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото – Nordicjumpworld)