Марсель Хиршер - вновь сильнейший
14 января 2019 года

В швейцарском Адельбодене горнолыжники вчера, 13 января, состязались в слаломе на мужском этапе Кубка мира.

Вчера, после промежуточного третьего места на первой трассе, Марсель Хиршер (на фото) выдал такую вторую попытку, что рядом никого не оказалось видно. Неожиданно лидировавший до австрийца молодой француз Клемен Ноэль проиграл в итоге победителю ровно полсекунды, а ставший третьим главный соперник австрийца норвежец Кристофферсен - 071 секунды. При этом Хиршер, разумеется, показал лучшее время дня на второй трассе. Австриец одержал свою уже 67-ю победу на этапах Кубка мира и девятую - в текущем сезоне, ещё больше укрепив своё лидерство в общем зачете и зачете слалома.

К удовольствию российских болельщиков хорошо выступил вчера Александр Хорошилов. Вторую гонку он провел очень качественно, довольно продолжительное время был её лидером и показал в итоге 14-й результат, заработав сразу 18 очков в зачет слалома и Кубка мира. Саша показал на второй трассе восьмое время дня, что и позволило ему ровно вдвое улучшить свои итоговые позиции по сравнению с промежуточным результатом после первой попытки. Наш слаломист доказал, что остается в борьбе за высокие места и можно только пожелать ему скорейшего возвращения на ещё недавние лидерские позиции в мировом слаломе.

Источник: пресс-служба РФГС (фото – FIS)