Рината Абдулкаюмова - победительница FIS-гонки в Серкно
17 января 2019 года

Вчера, 16 января, в словенском Серкно стартовали двухдневные мужские и женские соревнования FIS в слаломе-гиганте.

Первый же день принес большой успех нашей женской команде: Рината Абдулкаюмова (на фото) стала победительницей гонки.

Наша горнолыжница сумела в упорной борьбе выиграть 0,01 секунды у известной словенской спортсменки АныБучик, регулярно выступающей в этой дисциплине в Кубке мира. Третьей финишировала финка Джулия Тойвиайнен, проигравшая Ринате 1,16 секунды.

С 13-м результатом финишировала в гонке Ксения Алопина, 17-й стала Анастасия Горностаева. Ещё три наши участницы - Полина Мельникова, Софья Крохина и Екатерина Ткаченко не финишировали на 2-й трассе.

У мужчин лучшим из россиян стал Никита Казазаев, показавший 8-й результат с отставанием от победителя - словенца Жана Спилара в 1,87 секунды. В топ-30 гонки вошли также Артем Кашинцев (23-й) и Алексей Овчинников ((25-й).

В четверг, 17 января, в Серкно пройдет второй слалом-гигант у мужчин и женщин.

Источник: пресс-служба РФГС