Новости спорта
На Чемпионате мира в миксте только 14-е
4 февраля 2019 года
На Чемпионате мира в миксте только 14-е

Вчера, 3 февраля, на объединенном Чемпионате мира по сноуборду и фристайлу на горнолыжном курорте Солитьюд состоялись соревнования по сноуборд-кроссу среди смешанных команд (микст).

 

Нашу сборную представляли лучшие российские спортсмены в этой дисциплине - Кристина Пауль и Даниил Дильман.

Сильный снегопад внес свои коррективы в проведение стартов. В отличие от индивидуальных заездов, которые прошли 2 дня назад, скорость прохождения трассы снизилась и сноубордистам требовалось уделять больше внимания прохождению фигур и всей трассы в целом. Кроме этого, дважды дала сбой система хронометрирования: и во втором полуфинале и в малом финале, в момент старта у женщин, одна из калиток не открывалась, поэтому дважды пришлось проводить рестарт.

Согласно стартовой сетке наша пара попала в заезд с именитыми соперниками — с фаворитами и как позже выяснилось чемпионами, командой из США - Линдси Джакобеллис и Мик Дирдофф, французской парой Мерлином Бурже и Нелли Моэн Локкоз, а также итальянцами Мишель Годино и Раффаэллой Брутто.

Неплохо стартовав, Даниил Дильман смог прийти к финишу только четвертым, а его напарнице Кристине Пауль не удалось нагнать отставание и в итоге наша пара заняла 14-е место.

Напомним, что смешанная эстафета в сноуборд-кроссе в рамках чемпионата проходит впервые. Летом МОК включил эту дисциплину в программу Олимпийских игр.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку