Новости спорта
Этап Кубка России завершился в Екатеринбурге
5 февраля 2019 года
Этап Кубка России завершился в Екатеринбурге

На базе ГЛК «Уктус» (Екатеринбург, Свердловская область) завершился III этап Кубка России по сноуборду в акробатических дисциплинах.

 

Состоялись соревнования по слоуп-стайлу и биг-эйру.

В слоуп-стайле среди женщин лучшую программу показала Дарья Беликова из Москвы — ее лучшую попытку судьи оценили в 79,35 балла. Анастасия Логинова (Свердловская область) выиграла серебряную медаль (76,45 балла), а бронза досталась представительнице Красноярского края Елизавете Ириной (57,10 балла).

У мужчин лучший результат в этот день показал Антон Мамаев из Свердловской области (93,45 балла). Второе и третье места между собой поделили представители Сахалинской области — Вячеслав Эгле (87,05 балла) стал вторым, а Вадим Бобрышев (74,55 балла) занял третье место на пьедестале.

В соревнованиях в дисциплине биг-эйр среди женщин Дарья Беликова и Анастасия Логинова вновь подтвердили свое мастерство. Дарья выиграла еще одну золотую медаль, получив 168 баллов по сумме двух лучших попыток, а Анастасия добавила к своим наградам серебро (162,40 балла). Третье место с большим отрывом от своих соперниц заняла Влада Землянухина из Свердловской области (106,40 балла).

Мужской подиум в биг-эйре заняли спортсмены из Сахалинской области. Юрий Чемодуров стал победителем (170 баллов), Вячеслав Эгле выиграл второе серебро этого этапа (160 баллов), а тройку призеров замкнул Сергей Ягнич (157,80 балла).

Следующие этапы Кубка России (IV и V) пройдут с 4 по 10 февраля в Южно-Сахалинске на базе ГЛК «Парковая».

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку