Новости спорта
Евгений Климов выступит на заключительном перед ЧМ этапе Кубка мира
13 февраля 2019 года
Евгений Климов выступит на заключительном перед ЧМ этапе Кубка мира

Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Евгений Климов выступит на заключительном перед ЧМ этапе Кубка мира, который пройдет в немецком Виллингене 15-17 февраля.

 

Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России Евгений Плехов. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зефельде. 25-летний Климов по ходу сезона стал первым в истории российских прыжков на лыжах с трамплина спортсменом, которому удалось победить на этапе Кубка мира. 3 февраля он был вторым в немецком Оберстдорфе, однако после пропустил этап в финском Лахти.

"Сейчас команда находится на тренировочном мероприятии в Австрии, которое является частью подготовки к чемпионату мира. На этапе Кубка мира в Виллингене в личных и командных соревнованиях мы выступим основным составом", - сказал Плехов.

В состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина на чемпионат мира также вошли многократный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, Роман Трофимов и Максим Сергеев. Они также выступят в Виллингене.

 

Источник: ТАСС (фото - Донат Сорокин/ТАСС)

 




Возврат к списку