doping eng web.jpg
2.jpg
46334.jpg
Новости спорта
Сноуборд на IX зимней Спартакиаде учащихся России
13 Февраля 2019 года
Сноуборд на IX зимней Спартакиаде учащихся России

На базе ГЛК «Солнечная долина» (Миасс, Челябинская область) прошли финальные соревнования по сноуборду IX зимней Спартакиады учащихся России.

 

За призовые места в шести дисциплинах боролись спортсмены из 16 регионов России. Лидером по количеству очков в общем зачете стала команда Москвы, 2-е место заняла команда из Санкт-Петербурга, 3-е место у сборной Московской области.

В первый соревновательный день, 4 февраля, прошли соревнований в дисциплине параллельный слалом-гигант (PGS). Вот их результаты.

Девушки:

1. Надыршина Софья (Сахалинская область)

2. Малахова Анастасия (Московская область)

3. Волгина Мария (Челябинская область)

4. Морозова Екатерина (Московская область)

Юноши:

1. Степанко Ярослав (Челябинская область)

2. Сарсембаев Денис (Кемеровская область)

3. Корнилов Илья (Красноярский край)

4. Томин Яков (Московская область)

На следующий день, 5 февраля, были разыграны награды в дисциплине сноуборд-кросс (SBX).

Девушки:

1. Комнатная Валерия (Новосибирская область)

2. Локтева-Загорская Екатерина (г.Санкт-Петербург)

3. Привалова Анастасия (г.Санкт-Петербург)

4. Симакова Анна (Магаданская область)

Юноши:

1. Генин Евгений (Московская область)

2. Ванчугов Вадим (Ленинградская область)

3. Туев Вадим (Красноярский край)

4. Папков Данил (Московская область)

6 февраля определились победители Спартакиады в дисциплине параллельный слалом (PSL). Среди девушек сильнейшими стали:

1. Надыршина Софья (Сахалинская область)

2. Савина Екатерина (Красноярский край)

3. Волгина Мария (Челябинская область)

4. Куликова Елена (Москва)

У юношей места распределились следующим образом:

1. Степанко Ярослав (Челябинская область)

2. Гуреев Иван (Кемеровская область)

3. Мартынов Всеволод (Республика Башкортостан)

4. Томин Арсений (Московская область)

7 февраля прошли соревнования и определились победители в дисциплине слоуп-стайл (SS). У девушек весь пьедестал почета заняли спортсменки из Москвы:

1. Степанова Есения (Москва)

2. Сысоева Варвара (Москва)

3. Кудряшова Ярослава (Москва)

Юноши:

1. Калинин Кирилл (Москва)

2. Ершов Петр (Москва)

3. Малыгин Иван (Челябинская область)

8 февраля состоялись соревнования в дисциплине биг-эйр (BA). Среди девушек сильнейшими вновь стали московские спортсменки:

1. Степанова Есения (Москва)

2. Сысоева Варвара (Москва)

3. Терентьева Софья (Москва)

У юношей первые два места также заняли сноубордисты из Москвы:

1. Ершов Петр (Москва)

2. Калинин Кирилл (Москва)

3. Архипов Лаврентий (Свердловская область)

В заключительный день финального этапа Спартакиады, 9 февраля, определились победители и призеры в дисциплине хаф-пайп (HP).

Девушки:

1. Терентьева Софья (Москва)

2. Степанова Ксения (Москва)

3. Федченко Диана (Санкт-Петербург)

Юноши:

1. Калинин Кирилл (Москва)

2. Беляев Кирилл (Свердловская область)

3. Ершов Петр (Москва).

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку