Швейцарцы выиграли командные соревнования на ЧМ-2019 в Оре
13 февраля 2019 года

Сборная Швейцарии одержала вчера, 12 февраля, победу в командных соревнованиях в параллельном слаломе на чемпионате мира по горнолыжному спорту в шведском Оре.

В финале швейцарцам противостояла сильная австрийская сборная и борьба этих ведущих горнолыжных команд завершилась вничью со счетом 2:2, поскольку и те, и другие сумели выиграть по две гонки из четырех. В результате пришлось прибегнуть к дополнительным показателям и считать лучшее суммарное время, показанное победителями заездов. Этот показатель оказался в пользу швейцарцев, которые и стали командой-чемпионом мира-2019.

Победители выступали в таком составе: Венди Холденер, Алине Даниот, Даниэль Юле и Рамон Цейнхойзерн. В состав команды входили также Андреа Элленбергер и Сандро Симоне, которые, хоть и не выступили в гонках, но звание чемпионов мира в команде получат наравне с другими участниками своей сборной. Третье место и бронзовые медали командных соревнований завоевали итальянцы, одолевшие со счетом 3:1 в малом финале команду Германии.

Российская команда в составе Екатерины Ткаченко, Анастасии Горностаевой, Павла Трихичева и Ивана Кузнецов уступила французам в одной восьмой финала со счетом 1:3. Единственное очко нашей сборной принесла дебютантка команды Анастасия Горностаева, выигравшая свой заезд.

Источник: пресс-служба РФГС (фото с сайта skiweltcup.tv)