Новости спорта
Россияне - на этапах Кубка Европы по фристайлу
14 февраля 2019 года
Россияне - на этапах Кубка Европы по фристайлу

Пока в США сильнейшие фристайлисты боролись за звание чемпионов мира, продолжались соревнования Кубка Европы, где отлично выступила российская молодежь.

 

Екатерина Мальцева стала двукратным призером Кубка Европы в ски-кроссе: серебро досталось ей на курорте Сан-Франсуа Лоншам, во Франции. В Германии неделю спустя Екатерина выиграла бронзу: на этапе в Грасгерене она уступила многоопытной Хайди Захер, которая отправилась сюда после неудачи на чемпионате мира, и ее подруге по команде Мелине Робл.

Замечательных результатов достигли российские могулисты: на этапах в Финляндии они завоевали восемь медалей, из них пять золотых. В Тайвалвааре в соревнованиях по индивидуальному могулу Анна Герасимова выиграла золото, Светлана Иванова - серебро. В парном могуле Анна Герасимова снова стала сильнейшей, а Светлана Иванова остановилась на третьем месте.

Не отстали и мужчины: Вячеслав Цветков опередил всех в могуле, а в парном могуле Максим Кудрявцев оказался сильнейшим.

На следующем этапе на финском курорте Ювяскюля Светлана Иванова снова поднялась на пьедестал в могуле, выиграв бронзу этапа Кубка Европы. Анна Герасимова стала победительницей соревнований в парном могуле.

В ближайшие дни в Беларуси и Польше пройдут этапы Кубка Европы по акробатике и биг-эйру.

 

Источник: пресс-служба ФФР




Возврат к списку