Новости спорта
Петра Влхова - чемпионка мира-2019 в слаломе-гиганте
15 февраля 2019 года
Петра Влхова - чемпионка мира-2019 в слаломе-гиганте

Словацкая горнолыжница Петра Влхова завоевала вчера, 14 февраля, титул чемпионки мира в слаломе-гиганте в шведском Оре.

 

Во второй решающей попытке она сумела опередить на 0,14 секунды лидировавшую после первой трассы немку Викторию Ребенсбург и на 0,38 секунды - ставшую третьей американку Микаэлу Шиффрин.

Для словачки это уже вторая награда чемпионата мира в Оре после "серебра" в альпийской комбинации и первый в карьере титул чемпионки мира.

Отметим, что соревнования проходили в сложных погодных условиях, при очень сильном ветре, из-за чего трассу для спортсменок поставили несколько более простую, но всё равно весьма коварную. Многие лидеры допускали ошибки, а одна из претенденток на медали - итальянка София Годжиа сошла с дистанции.

Впрочем, на высоких местах оказались все другие лидеры мирового женского слалома-гиганта. Помимо призовой тройки в шестерку лучших вошли норвежка Мовинкель с четвертым результатом, итальянка Бриньоне - с пятым и француженка Ворли, теперь уже экс-чемпионка мира в гиганте, - с шестым.

Российские горнолыжницы Екатерина Ткаченко и Александра Прокопьева, стартовавшие на второй трассе соответственно под 41-м и 49-м номерами по итогам первой попытки, завершили гонку с 35-м (Ткаченко) и 43-м (Прокопьева) результатами.

Сегодня медали чемпионата в этой же дисциплине разыграют мужчины. Россию будут представлять в гонке три спортсмена - Павел Трихичев, Александр Андриенко и Иван Кузнецов.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото со странички спортсменки в соцсети)




Возврат к списку