В Фельдберге на этапе Кубка мира состязались кроссмены
19 февраля 2019 года

В немецком Фельдберге прошел очередной этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

В субботних заездах среди мужчин золото завоевал швейцарец Райан Регез, вторым стал его соотечественник Флориан Вильсман, третьим – канадец Кевин Друри. Максим Вихров занял 37-е место, Семен Денщиков – 41-е, Игорь Омелин – 46-е.

У женщин первое место заняла Сандра Неслунд, ее подруга по команде Лиза Андерсон финишировала второй. Третий результат показала Элизе Барон из Франции. Россиянки Виктория Завадовская и Анна Антонова заняли 21-е и 25-е места соответственно.

Воскресный мужской финал выиграл француз Жан-Фредерик Шапюи, вторым стал Роман Детраз, третьим - вчерашний победитель Райан Регез. Россияне снова остались за пределами финальных заездов: Максим Вихров стал 36-м, Семен Денщиков - 38, Игорь Омелин - 45.

Победительницей среди женщин второй день подряд оказалась шведка Сандра Неслунд. Второе место досталось Андреа Лимбахер из Австрии, третье – канадке Бриттани Фелан. Виктория Завадовская и Анна Антонова повторили свой результат и снова стали 21-й и 25-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет в России - с 22 по 24 февраля соревнования состоятся на горнолыжном комплексе «Солнечная долина» в Миассе Челябинской области.

Источник: пресс-служба ФФР