

На этапе Кубка мира на миасском курорте "Солнечная долина" (Челябинская область) вчера, 24 февраля, прошел второй старт.
Лучшими в финальной фазе этапа вновь стали швейцарка Фанни Смит и француз Бастьен Мидоль.
В главном женском финале не приняли участие многие фавориты - например, олимпийская чемпионка Сочи канадка Мариэлль Томпсон и шведка Сандра Неслунд, они довольствовались участием в малом финале. А в большом борьбу за победу, как и накануне, выиграла Фанни Смит.
Россиянки в финальную часть соревнований не квалифицировались.
Женщины
1. Фанни Смит (Швейцария)
2. Санна Люди (Швейцария)
3. Ализе Барон (Франция) …
17. Анастасия Чирцова (Россия)
20. Екатерина Мальцева (Россия)
22. Виктория Завадовская (Россия)
23. Анна Антонова (Россия)
25. Мария Доброва (Россия).
Мужские финалы тоже выдались эмоциональными, и малый финал даже вызвал больший отклик у зрителей - волевую победу в нем одержал американец Брант Кроссан. В большом финале конкуренция казалась острейшей, однако победитель первого старта и лидер текущего зачета Кубка мира Бастьен Мидоль со старта захватил лидерство и свою первую позицию никому не уступил. Второе и третье места поделили между собой Алекс Фива и Брэди Леман.
Россияне дальше 1/8 финала пройти не сумели: Игорь Омелин уступил Алексу Фиве, Филипу Флисару и Даниэлю Бонакеру. Сергей Ридзик в своем заезде конкурировал с Брантом Кроссаном, Кевином Друри и Йоханнесом Ауески.
Мужчины
1. Бастьен Мидоль (Франция)
2. Алекс Фива (Швейцария)
3. Брэди Леман (Канада) …
29. Игорь Омелин (Россия)
31. Сергей Ридзик (Россия)
33. Кирилл Гладков (Россия)
35. Максим Вихров (Россия)
41. Семен Денщиков (Россия)
43. Артем Набиулин (Россия)
44. Евгений Можаев (Россия)
Источник: пресс-служба ФФР













