Дневник Универсиады-2019
11 марта 2019 года

В Красноярске продолжаются соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады.

В нашем ежедневном Дневнике мы рассказываем о всех результатах Универсиады в лыжных видах спорта. Сегодня, 11 марта, в предпоследний день Универсиады медали разыграли в лыжных гонках, фристайле и в горнолыжном спорте.

Российская лыжница Алиса Жамбалова завоевала золото в масс-старте на 15 км свободным стилем. Спортсменка преодолела дистанцию за 38 минут и 39,8 секунды. Второе место у россиянки Екатерины Смирновой (отставание 1,1 секунды), бронза у еще одной представительницы нашей страны Яны Кирпиченко (+5,6). Победитель и призеры – на фото.

Кристина Кускова заняла четвертое место (+15,5), Диана Головань - шестое (+23,8), Полина Некрасова - 14-е (+1.51,6).

Для Жамбаловой это золото стало четвертым (!) на Универсиаде, ранее она побеждала в индивидуальной гонке, гонке преследования и в эстафете.

***

Российский фристайлист Артем Набиулин завоевал золото в ски-кроссе на Универсиаде в Красноярске. Серебро у россиянина Максима Вихрова, бронзу взял немец Флориан Вильмсманн. Россиянин Егор Омелин занял четвертое место.

Фристайлистка Екатерина Мальцева выиграла золото в женском ски-кроссе. Серебряная медаль у другой россиянки Анны Антоновой, бронза - у чешской спортсменки Клары Каспаровой. Виктория Завадовская заняла четвертое место.

Отметим, что для Мальцевой эта медаль уже вторая на Универсиадах. Она - бронзовый призер Универсиады-2017.

***

Еще одну золотую медаль в копилку сборной России принес горнолыжник Семен Ефимов. Он занял первое место в слаломе. По сумме двух попыток 22-летний спортсмен показал время 1 минута 27,14 секунды. Вторым стал австриец Рихард Лейтгеб (1.28,08), третье место занял француз Пако Расса (1.28,36). Россиянин Алексей Овчинников не финишировал.

Ефимов, также как и Мальцева, является бронзовым призером Универсиады-2017.

Источник: ТАСС (фото - Станислав Красильников/ТАСС)