Дневник Универсиады-2019
12 марта 2019 года

В Красноярске сегодня, 12 марта, завершаются соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады.

В заключительном выпуске нашего ежедневного Дневника, в котором мы рассказывали о всех результатах Универсиады в лыжных видах спорта, сегодня – лишь об одном старте в лыжных гонках.

Российский лыжник Кирилл Киливнюк занял во вторник второе место в масс-старте на 30 км.

Победу одержал японец Наото Баба, преодолевший дистанцию за 1 час 10 минут 20,9 секунды, Киливнюк проиграл ему 30,8 секунды.

Третьим финишировал россиянин Илья Порошкин (+35,8). Егор Казаринов занял четвертое место (+1.55,7), Иван Якимушкин - пятое (+1.56,1), Антон Тимашов - седьмое (+2.01,9), Иван Кириллов снялся с дистанции.

Сегодня же пройдет торжественная церемония закрытия зимней Универсиады в Красноярске.

Источник: ТАСС (фото - пресс-служба Универсиады)