Штефан Крафт побеждает в Лиллехаммере
13 марта 2019 года

Австрийский прыгун Штефан Крафт одержал вчера, 12 марта, победу на втором этапе норвежского тура "Raw Air" в Лиллехаммере.

Крафт победил с прыжками на 139 и 141 м и результатом 285.7 балла. На втором месте уроженец Лиллехаммера лидер тура Роберт Йоханссон, ему удались прыжки на 135 и 138.5 м (273.3 балла). Досрочный победитель общего зачета Кубка мира Рёю Кобаяши из Японии занял третье место, он улетел на 130 и 137 м и набрал 261.7 балла.

Лучший из россиян Евгений Климов занял 11-е место с прыжками на 131 и 128.5 м (242.3 балла), уступив всего одну десятую балла швейцарцу Киллиану Пайеру.

В общем зачете тура по-прежнему лидирует Роберт Йоханссон с 950.3 балла, Штефан Крафт (937.4 балла) на втором месте, третий - Рёю Кобаяши, у него 921.4 балла.

Евгений Климов набрал 816.8 балла и занимает сейчас 12-е место.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России