Кобаяши выигрывает в Тронхейме, Климов - шестой
15 марта 2019 года

Победитель Кубка мира Рёю Кобаяши в очередной раз продемонстрировал вчера, 14 марта, отличную спортивную форму.

С далекими стабильными прыжками на 141 и 141.5 м, набрав 298.4 балла, он выиграл третий этап норвежского тура "Raw Air".

На втором месте норвежский прыгун Андреас Стьернен, заранее объявивший об окончании спортивной карьеры после этого соревнования, с двумя прыжками на 137 м и 288 баллами.

Австриец Штефан Крафт показал третий результат (136.5 и 135 м, 280.5 балла), с этим результатом Крафт вчера обошел Роберта Йоханссона (он занял лишь 10-е место) и вышел на первое место в общем зачете тура "Raw Air".

Россиянин Евгений Климов продемонстрировал хорошие конкурентные прыжки на 135.5 и 131.5 м, и с 273.8 балла замкнул шестерку лучших, поднявшись на 10-е место в общем зачете.

Лидеров тура Штефана Крафта (1356.4) и Рёю Кобаяши(1346.9) разделяют всего чуть меньше 10 баллов, Роберт Йоханссон не смог защитить свое лидерство и сейчас на 3-й позиции с общим результатом 1341.2 балла. Результаты очень плотные, и в Викерсунде спортсмены будут бороться за победу в общем зачете и солидный призовой фонд - победитель турнира получит дополнительно 60 000 евро.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (фото - facebook.com/Berkutschi.Skijumping)