Нильсон и Клэбо – победители персьюта в Квебеке
25 марта 2019 года

Вчера, 24 марта, в Квебеке (Канада) завершился финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам, а с ним и международный соревновательный сезон 2018-2019 годов.

В заключительной гонке спортсмены состязались в персьюте на 10/15 км свободным стилем.

Среди женщин победила Стина Нильсон (Швеция) - 23.55.1, второе место у Терезы Йохауг (Норвегия) +12.0 секунды, третье - у Ингвилд Оестберг (Норвегия) +15.1 секунды.

Россиянки Наталья Непряева (Московская/Тверская область) 12-я +1.53.0, Анастасия Седова (Нижегородская область/Республика Мордовия) 16-я +1.59.7, Мария Истомина (Пермский край) 33-я +3.56.0, Юлия Белорукова (Республика Коми) 50-я +6.24.7.

В мужской гонке первым стал Йоханнес Клэбо (Норвегия) - 29.05.4, второе место у Алекса Харви (Канада) +2.8 секунды, третье место занял Александр Большунов (Россия, Тюменская область) +2.9 секунды.

Россияне Андрей Ларьков (Республика Татарстан) 12-й +1.50.2 секунды, Андрей Мельниченко (Красноярский край) 25-й +2.45.7, Денис Спицов (Тюменская область) 34-й +4.06.1.

В борьбе за большой Хрустальный глобус Александр Большунов всё же уступил своему главному конкуренту в сезоне Йоханнесу Клэбо. Третьим стал еще один норвежец – Шюр Рёте (на втором фото).

Источник: пресс-служба ФЛГР