Семен Ефимов - чемпион России в слаломе
30 марта 2019 года

Вчера, 29 марта, в Елизово (Камчатка) продолжились соревнования Чемпионата и Первенства России по горнолыжному спорту.

Мужчины разыграли медали чемпионата страны в слаломе, а женщины провели FIS-гонку, определив также победительницу первенства России среди юниорок и призеров этапа Кубка России в слаломе.

У мужчин по сумме двух трасс лучшим стал Семен Ефимов, завоевавший титул чемпиона России-2019 в слаломе. Серебро чемпионата - у Александра Хорошилова, который уступил победителю 0,28 секунды. Третье место занял Павел Трихичев, проигравший Ефимову 0,34 секунды.

В таком же порядке спортсмены расположились и в зачете FIS по итогам этой гонки. Шестерку сильнейших в мужском слаломе дополнили ставший четвертым словак Матей Фалат и россияне Александр Андриенко и Иван Кузнецов.

У женщин вновь лучшей стала Екатерина Ткаченко, опередившая на 0,19 секунды Ксению Алопину и на 0,93 секунды - белорусскую горнолыжницу Марию Шканову. В рамках этапа Кубка России также победила Ткаченко, второй стала Алопина, а третье место - у Полины Мельниковой, которая финишировала в FIS-гонке четвёртой. Шестерку сильнейших в женском слаломе дополнили Виталина Гирина и Ксения Федорова.

Источник: пресс-служба РФГС (фото РФГС и ИА «Камчатка»)