Новости спорта
Параллельный слалом на ЧР выиграли Прокопьева и Кузнецов
31 марта 2019 года
Параллельный слалом на ЧР выиграли Прокопьева и Кузнецов

В третий день Чемпионата и Первенства России по горнолыжному спорту определились лучшие спортсмены страны в дисциплине параллельный слалом.

 

По 16 пар мужчин и женщин вышли на старты соревнований на ГЛК «Гора Морозная» в Елизовском районе Камчатского края.

Солнечная тёплая погода привлекла на гору Морозную большое число любителей горнолыжного спорта, но не способствовала улучшению качества трасс. Даже несмотря на специальную подготовку полотна терявший под лучами мартовского солнца свою жесткость наст после первого круга заездов пришлось приводить в порядок. Зрителям это было только на руку, многим удалось пообщаться с известными спортсменами, получить автографы и сделать совместные снимки.

После завершения соревнований прошла церемония награждения. У мужчин лучшим стал представитель Камчатского края Иван Кузнецов, серебро завоевал Константин Рябица (Московская область), бронзу увезет домой новосибирец Сергей Майтаков, соперником которого в "малом финале" был опытнейший чех Кристоф Крижль.

У женщин победила в гонке Мария Шканова (Республика Беларусь), обыгравшая в финале россиянку Александру Прокопьеву (Московская область). Третье место в гонке - у Ольги Погребицкой (Московская область). С учетом того, что победительница этой гонки представляет Беларусь, чемпионкой России стала занявшая второе место Прокопьева, Ольга Погребицкая переместилась на второе место в ЧР, а "бронза" чемпионата досталась занявшей четвертое место Полине Мельниковой.

Сегодня, 31 марта, намечены командные соревнования. Это новая дисциплина горнолыжного спорта, включённая в программу зимних Олимпийских игр в 2018 году в Пхенчхане.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото – ИА «Камчатка»)




Возврат к списку