Новости спорта
Командный старт чемпионата России выиграла сборная Москвы
1 апреля 2019 года
Командный старт чемпионата России выиграла сборная Москвы

В четвёртый день Чемпионата и Первенства России по горнолыжному спорту в Елизово (Камчатский край) прошли соревнования по командному параллельному слалому.

 

В новой олимпийской дисциплине вчера, 31 марта, в рамках чемпионата страны соревновались шесть команд, представляющих Москву, Санкт-Петербург, Московскую и Сахалинскую области, Камчатский и Красноярский края.

В каждой команде было по четыре человека - поровну женщин и мужчин. Команду хозяев - Камчатский край представляли Иван Кузнецов, Никита Алёхин, Милена Фокина и Ульяна Лендя. Несмотря на сильный состав и поддержку большинства зрителей-земляков, сборная Камчатки в гонке за третье место уступила соперникам из Московской области и осталась за чертой призеров.

А победила сборная Москвы в составе Екатерины Ткаченко, Павла Трихичева, Ксении Фёдоровой и Никиты Гурьянова. Второе место заняла команда Санкт-Петербурга (Дарья Шустрова, Денис Воробьёв, Алёна Харцызова, Денис Кожевников). Замкнули призовую тройку горнолыжники Московской области (Ольга Погребицкая, Константин Рябица, Александра Прокопьева, Александр Хорошилов).

Соревнования Чемпионата и Первенства России на Камчатке будут проходить ещё два дня - до 2 апреля. Сегодня, 1 апреля, старты турнира продолжатся первыми мужскими и женскими гонками в дисциплине слалом-гигант. Женщины разыграют титул чемпионки страны, а мужчины проведут гонку FIS, в рамках которой также будет определен победитель и призеры этапа Кубка России и тройка лучших в юниорском первенстве страны.

 

Источник: пресс-служба РФГС (фото – ИА «Камчатка»)




Возврат к списку