Финалы Кубка России и этапы КЕ в Сочи
1 апреля 2019 года

На базе ГЛК «Роза Хутор» (Сочи, Краснодарский край) прошли сразу два события – финалы Кубка России и этапы Кубка Европы по сноуборду в дисциплинах слоуп-стайл и биг-эйр.

Лучший результат на этих соревнованиях показала российская спортсменка Екатерина Косова из Москвы. На ее счету 4 золотые медали — она стала победительницей и российских и международных соревнований в обеих дисциплинах.

26 марта были разыграны комплекты медалей VII (финального) этапа Кубка России в дисциплине слоуп-стайл.

Мужчины:

1. Чемодуров Юрий (Сахалинская область)

2. Теймуров Марк (Краснодарский край)

3. Маглов Алексей (Москва).

Женщины:

1. Косова Екатерина (Москва)

2. Логинова Анастасия (Свердловская область)

3. Беликова Дарья (Москва).

27 марта спортсмены боролись за призовые места в дисциплине биг-эйр.

Мужчины:

1. Маглов Алексей (Москва)

3. Эгле Вячеслав (Сахалинская область).

Женщины:

2. Богданова Елизавета (Москва)

Если этапы Кубка России в Сочи проводятся регулярно, то соревнования международного уровня (FIS) по cноуборду в биг-эйре и слоуп-стайле курорт “Роза Хутор” в этот раз принимал впервые после Олимпиады-2014. Начались соревнования с выступлений в дисциплине слоуп-стайл. Помимо российских спортсменов в этих стартах приняли участие райдеры из Швейцарии, Белоруссии и Грузии. Стоит отметить, что у женщин оба пьедестала заняли московские спортсменки: Косова Екатерина, Богданова Елизавета и Пройдина Юлия.