Екатерина Ткаченко - чемпионка России-2019 в слаломе-гиганте
2 апреля 2019 года

Вчера, 1 апреля, в Елизово (Камчатский край) на чемпионате, первенстве и этапе Кубка России по горнолыжному спорту состоялись мужские и женские гонки в слаломе-гиганте.

Женщины определяли чемпионку страны в этой дисциплине. По итогам гонки уверенную победу одержала москвичка Екатерина Ткаченко (на фото). Она сумела опередить двух камчатских горнолыжниц, ставших соответственно, второй и третьей - Ринату Абдулкаюмову (+1,39 секунды от победительницы) и Кристину Крюкову (+2,20 сек.). Пятерку сильнейших в гиганте дополнили ещё одна камчатская спортсменка - Юлия Плешкова и ставшая пятой москвичка Софья Крохина.

У мужчин упорная борьба развернулась вчера же в гиганте между москвичом Павлом Трихичевым и представляющим Калужскую область Александром Андриенко. В итоге Трихичев сумел выиграть у своего товарища по сборной России 0,02 секунды. Третьим в зачет гонки FIS финишировал чешский горнолыжник Кристоф Крижль (+0,45 от победителя), а в зачёте гонки этапа Кубка России в гиганте "бронза" досталась камчатскому горнолыжнику Ивану Кузнецову (+1,62 от победителя).

В зачете юниорского первенства страны победу в гиганте одержал сахалинский горнолыжник Артем Кашинцев, который финишировал в FIS-гонке с шестым результатом. Вторым стал ещё один представитель Сахалина - Дмитрий Пышкин, третьим - камчатский спортсмен Никита Казазаев.

Источник: пресс-служба РФГС (фото - пресс-служба чемпионата)