Даниил Донских – шестой на Первенстве мира в сноуборд-кроссе
2 апреля 2019 года

На Первенстве мира среди юниоров по сноуборду в австрийском Рейтеральме вчера, 1 апреля, прошли финалы в дисциплине сноуборд-кросс.

Лучший результат из российских спортсменов показал Даниил Донских. В малом финале он пересек финишную черту вторым и занял 6-е место в итоговом протоколе. Данила Баранов и Евгений Генин завершили соревнования на стадии 1/8 и заняли 19-е и 32-е места соответственно.

Чемпионом среди юниоров стал француз Лоан Боззоло, второе место у спортсмена из Канады Элиота Грондина, третий — Ву Джин из Кореи.

Единственная среди россиянок финалистка Екатерина Локтева-Загорская в малом финале финишировала третьей и в итоге заняла 7-е место. У девушек победительницей первенства стала Яна Фишер (Германия), второе место — у Хлои Пассера из Франции, бронзу выиграла Эмили Бойсе из Австралии.

Сегодня пройдет эстафета среди смешанных команд. За нашу сборную будут выступать 2 дуэта: Даниил Донских/Анастасия Привалова и Данила Баранов/ Екатерина Локтева-Загорская.

Источник: пресс-служба ФСР (фото - GEPA pictures/Harald Steiner)