Павел Трихичев - чемпион России-2019 в слаломе-гиганте
3 апреля 2019 года

Вчера, 2 апреля, в заключительный день Чемпионата и Первенства России-2019 по горнолыжному спорту в Елизово (Камчатский край) мужчины и женщины провели второй слалом-гигант.

Мужчины выявляли чемпиона страны-2019. Им в итоге стал москвич Павел Трихичев (на фото), выигравший заезды на обеих трассах и опередивший ставшего вторым представителя Калужской области Александра Андриенко на 0,91 секунды. "Бронзу" чемпионата страны в гиганте завоевал Сергей Майтаков из Новосибирска (+1,49 секунды от победителя).

Женщины провели гонку FIS, в ходе которой определились победительницы этапа Кубка России в гиганте и сильнейшие среди юниорок. Эту гонку, а с ней и этап Кубка России уверенно выиграла москвичка Екатерина Ткаченко. Она была на 2,79 секунды быстрее ставшей второй камчатской горнолыжницы Ринаты Абдулкаюмовой и на 3,08 секунды опередила подмосковную спортсменку Александру Прокопьеву. Пятерку лучших дополнили камчатские горнолыжницы Екатерина Попова и Кристина Крюкова, замкнувшая топ-5 гонки.

Абдулкаюмова, в свою очередь, стала лучшей в рамках юниорского первенства страны. Второе место среди юниорок заняла Виталина Гирина, бронза досталась камчатской горнолыжнице Милене Фокиной.

Источник: пресс-служба РФГС (фото с сайта ИА "Камчатка")