Новости спорта
Два старта – три золота
4 апреля 2019 года
Два старта – три золота

Успешно выступает юниорская сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах на Первенстве мира в словенской Рогле.

 

В параллельном гигантском слаломе наша команда выиграла четыре медали из шести.

Дмитрий Логинов, двукратный чемпион мира-2019, трехкратный победитель первенства мира (параллельный слалом — 2016, 2018 гг.; параллельный слалом-гигант 2018 г.) вновь выиграл золото! В большом финале он обошел Элиаса Хубера из Германии и стал чемпионом. В малом финале за бронзу боролись два российский спортсмена — Ярослав Степанко обошел своего партнера по команде Илью Витюгова и занял третье место.

Второе золото для нашей команды выиграла Анастасия Курочкина. Надыршина София, двукратная чемпионка России-2019, уступила Курочкиной в большом финале и стала серебряным призером первенства. Третье место — у итальянки Джасмин Коратти.

***

А вчера, 3 апреля, состоялись соревнования в дисциплине параллельный слалом. Еще одну золотую медаль выиграла Мария Валова. В большом финале она обошла представительницу Японии Мики Тцубаки.

Анастасия Курочкина, которая накануне стала чемпионкой среди юниоров в параллельном слаломе-гиганте, в малом финале оказалась быстрее итальянки Джасмин Коратти, и выиграла бронзовую медаль.

Среди юношей победителем в этой дисциплине стал украинец Михайло Харук, второе место — Сикаэль Назваски из Канады, бронза — у Джейми Бихана.

По итогам прошедших соревнований Первенства мира по сноуборду наша сборная лидирует в общем командном зачете — на счету россиян 6 медалей: 3 золотых, 1 — серебряная и 2 бронзовые. Второе место — у команды Украины (1 золото). Третье место — у Канады (1 серебро и 1 бронза).

Сегодня, 4 апреля, состоятся соревнования в параллельном слаломе среди смешанных команд.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку