Никита Новицкий - чемпион мира среди юниоров
6 апреля 2019 года

В итальянском Вальмаленко на Первенстве мира по фристайлу среди юниоров прошли соревнования по могулу.

Победителем среди юниоров стал россиянин Никита Новицкий, среди юниорок бронзовую медаль выиграла Виктория Лазаренко.

В квалификации представительница Чусового Виктория Лазаренко показала лучший результат (71.30). Еще одна россиянка Анастасия Смирнова стала шестой (63.35), Анна Герасимова показала 12-й результат (55.52). Таким образом все российские юниорки прошли в финальный раунд.

В финале Анастасия Смирнова стала девятой, Анна Герасимова оказалась на строчку выше. Виктория Лазаренко (на фото – справа) показала третий результат, уступив только американке Сабрине Касс и спортсменке из Японии Хинако Томитака.

Первенство мира среди юниоров. Вальмаленко (Италия). Могул.

Юниорки

1. Сабрина Касс (США) - 73.31

2. Хинако Томитака (Япония) - 71.61

3. Виктория Лазаренко (Россия) - 67.75

8. Анна Герасимова (Россия) - 65.33

9. Анастасия Смирнова (Россия) - 64.10.

Напомним, что год назад на юниорском чемпионате мира Виктория также была бронзовым призером в могуле и чемпионкой мира в парном могуле.

Среди юниоров лидерство в квалификации захватил Никита Новицкий (74.89). Михаил Алейников показал 10-й результат (64.24). Еще двое россиян квалификацию пройти не сумели: Максим Кудрявцев стал 24-м (32.06), Дмитрий Колесников - 29-м (18.36).

В финале Никита (на фото – слева) снова стал лучшим: с результатом 77.37 балла он опередил японского атлета Масахиро Кимото и финна Акселя Ахвенайнена. Михаил Алейников в финале занял 7-е место.

Юниоры

1. Никита Новицкий (Россия) - 77.37

2. Масахиро Кимото (Япония) - 68.00

3. Аксели Ахвенайнен (Финляндия) - 66.31

7. Михаил Алейников (Россия) - 47.49

24. Максим Кудрявцев (Россия) - 32.06

29. Дмитрий Колесников (Россия) - 18.36.

Никита Новицкий - победитель и призер этапов Кубка Европы по могулу, бронзовый призер чемпионата России в парном могуле.

В субботу, 6 апреля, на Первенстве мира пройдут соревнования в парном могуле.

Источник: пресс-служба ФФР