Александра Прокопьева выиграла слалом-гигант в Полярных Зорях
7 апреля 2019 года

Вчера, 6 апреля, гонкой в слаломе-гиганте у женщин и соревнованиями FIS в этой же дисциплине у юниоров стартовал финальный этап КР по горнолыжному спорту в Полярных Зорях (Мурманская область).

В женской гонке с солидным преимуществом победила подмосковная горнолыжница Александра Прокопьева. После первой трассы у неё был только третий результат, но во второй попытке она сумела более чем на секунду опередить ближайших конкуренток. В итоге её преимущество над разделившими в гонке второе место Софьей Крохиной и Полиной Мельниковой составило 1,18 секунды. Пятерку лучших дополнили Рината Абдулкаюмова, ставшая четвертой, и Ольга Погребицкая. На старт гонки вышли 43 спортсменки.

У юниоров лучшим стал сахалинец Дмитрий Пышкин. Он выиграл 0,25 секунды по сумме времени на двух трассах у ставшего вторым Глеба Мосесова. Третье место занял Никита Казазаев (+0,67 секунды от победителя). В гонке участвовали 49 горнолыжников.

Сегодня в программе этапа - кубковая гонка в гиганте у мужчин и соревнования юниорок - у женщин.

Источник: пресс-служба РФГС