Иван Кузнецов выиграл финальную гонку этапа КР в гиганте
8 апреля 2019 года

Вчера, 7 апреля, на ГЛК "Салма" в Полярных Зорях (Мурманская область) продолжились соревнования финального этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

Мужчины провели кубковую гонку в слаломе-гиганте, а у женщин прошла юниорская гонка в этой же дисциплине.

У мужчин из 56 стартовавших участников лучшим стал камчатский горнолыжник Иван Кузнецов (на фото). Он выиграл в итоге 0,46 секунды у новосибирца Сергея Майтакова. Третьим стал представитель Калужской области Александр Андриенко, уступивший победителю 0,49 секунды. Четвертым финишировал подмосковный горнолыжник Константин Рябица, а замкнул пятерку лучших Никита Казазаев из команды Камчатки.

В женской юниорской гонке победу одержала москвичка Софья Крохина, которая выиграла 0,39 секунды у своей подруги по сборной Москвы Полины Мельниковой. Финишировавшая третьей представительница Санкт-Петербурга Дарья Шустрова уступила победительнице достаточно много - 2,05 секунды. Всего в гонке стартовали 37 горнолыжниц.

Сегодня, 8 апреля, соревнования продолжатся гонками в слаломе.

Источник: пресс-служба РФГС