Большунов занял третье место в марафоне в Норвегии
8 апреля 2019 года

Российский лыжник Александр Большунов стал третьим в гонке классическим стилем на 43 км в рамках марафона Kobberlopet, соревнования прошли в норвежском Сулитьельме.

Победителем стал норвежский лыжник Мартин Сундбю, показавший результат 1 час 53 минуты 41 секунда. Второе место занял его соотечественник Ханс Холунн (отставание - 2 минуты 35 секунды), Большунов отстал от победителя на 4 минуты 56 секунд.

Ранее Большунов досрочно покинул чемпионат России, чтобы принять участие в марафоне в Норвегии.

Напомним, что Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019 года в Зефельде он завоевал четыре серебряные награды. В прошедшем сезоне 22-летний спортсмен занял второе место в общем зачете Кубка мира и выиграл дистанционный зачет.

Источник: ТАСС (фото - EPA-EFE/GEIR OLSEN)