Новости спорта
Сборная взяла курс на омоложение состава
4 мая 2019 года
Сборная взяла курс на омоложение состава

Мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина, приступившая к подготовке к новому сезону, взяла курс на омоложение состава.

 

Об этом заявил РИА Новости главный тренер национальной команды Евгений Плехов.

Сборная России 1 мая собралась на подмосковной базе "Озеро Круглое".

"После экспертного совета в Минспорте курс на омоложение команды поставлен, - рассказал Плехов по телефону. - На сбор привлечены десять спортсменов, часть из которых – из юниорского звена. С 1 по 13 мая у нас проходит сбор акробатической направленности, работа над вестибулярным аппаратом. И акробатика, и бассейн, втягивающий сбор. И с 20 мая по 4 июня едем в Чайковский, там уже начнется прыжковая подготовка, работа над координацией. Работы очень много будет разносторонней и интересной".

"Уже за первый день много почерпнули нового, с тренером по акробатике интересная работа. Ребятам нравится, не скучают, скажем так", - отметил специалист.

Также Плехов рассказал, чем подготовка к зимнему сезону в 2019 году будет отличаться от прошлогодней.

"Если прошлый сезон летний Гран-при по полной прошли, то в этом году будем выборочно подходить. Летом больше будет отдаваться предпочтение подготовке. Как показал прошлый сезон, летней подготовки не хватило. Задачи стояли намного выше, мы с ними не справились. Проанализировали прошлый сезон и сделали выводы", - подытожил главный тренер сборной.

 

Источник: РИА Новости (фото - EPA-EFE/CHRISTIAN BRUNA)




Возврат к списку