Новости спорта
Лыжники начинают подготовку к сезону
5 мая 2019 года
Лыжники начинают подготовку к сезону

Тренировочные группы сборной России по лыжным гонкам начинают подготовку к новому зимнему сезону.

 В состав группы Бородавко вошли Александр Большунов (на фото), Андрей Собакарев, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Лидия Дуркина, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Наталья Непряева

"С 20 мая - первый сбор в Крыму, - заявил Бородавко по телефону. - Это будет аэробно-силовой сбор, велосипедная работа, много силовой работы, походов, кроссов. Будем там до 7 июня, потом переедем в Отепя, где пройдем экипировку, общий сбор, цели, задачи определятся. С 21 июня по 10 июля будем в Италии в горах, на высоте сбор".

"Все пока отдыхают. Приятно, что Андрей Собакарев вроде бы вылечил травму, сейчас тренируется, нога не беспокоит. Все по плану идет. Остальные тоже занимаются самостоятельными тренировками. Кто-то уехал на отдых, кто-то уже вернулся. Все готовятся, они знают, что первый сбор только кажется, что просто восстановительный. Это рабочий и тяжелый сбор, не самые легкие велосипедные тренировки", - рассказал специалист.

Группа Олега Перевозчикова начинает подготовку с 19 мая.

"Первый сбор с 19 по 30 мая в Норвегии. Потом с 8-го числа - в Эстонию на общий сбор команды. Дальше у нас по плану горы, Болгария, потом Оберхоф, потом Италия. Летнее первенство во второй половине сентября в Тюмени", - рассказал помощник Перевозчикова тренер Данил Акимов.

 Источник: РИА Новости (фото с сайта eurosport.ru)




Возврат к списку