I этап Кубка России-2019 по лыжероллерам
4 июня 2019 года

C 31 мая по 2 июня в городе Бутурлиновка (Воронежская область) прошли гонки I-го этапа Кубка России-2019 по лыжероллерам.

В программе этапа значились длинный (1000 м) и короткий (200 м) спринты, а также масс-старт свободным стилем на 15 км у женщин и 20 км у мужчин.

В первый день лыжероллисты соревновались в длинном спринте. Его победителями стали Антон Юрьев из Бутурлиновки и чемпионка мира Ольга Летучева из Санкт-Петербурга.

Спринт 1000 м

Мужчины: 1. Антон Юрьев 2. Илья Безгин 3. Андрей Нищаков.

Женщины: 1.Ольга Летучева 2. Варвара Прохорова 3. Ксения Конохова.

Победители среди юниоров - Александр Григорьев и Анастасия Ломтева.

Во второй день состоялись гонки с общего старта. В них первенствовали двукратная обладательница Кубка мира Ксения Конохова и победитель этапа Кубка мира, многократный чемпион России Илья Безгин.

Масс-старт

Мужчины: 1. Безгин Илья 2. Нищаков Андрей 3. Цепков Евгений.

Женщины: 1. Конохова Ксения 2. Летучева Ольга 3. Прохорова Варвара.

Победители среди юниоров - Григорьев Александр и Ломтева Анастасия.

В заключительный день сильнейшего выявляли мастера короткого спринта. Здесь победу у мужчин одержал Иван Жилинский, а у женщин второе золото завоевала Ольга Летучева.