Новости спорта
Руководители РФГС посетили тренировку сборной в Новогорске
6 июня 2019 года
Руководители РФГС посетили тренировку сборной в Новогорске

Президент РФГС Леонид Мельников и вице-президент, исполнительный директор Федерации Валерий Цыганов посетили подмосковный Новогорск.

 

Там проводит свой очередной предсезонный сбор по физподготовке основной состав мужской сборной России по горнолыжному спорту.

В тренировке, которую посетили руководители Федерации, приняли участие Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Иван Кузнецов, Семен Ефимов, Никита Алехин и Григорий Гусев. Руководил занятиями тренер команды по физподготовке словенец Само Фурлан.

Трехчасовое занятие прошло весьма интенсивно: спортсмены поочередно работали со штангой, выполняли силовые упражнения на выносливость, работали над координацией и балансом, а также - на тренажерах. После завершения тренировки в тренажерном зале горнолыжники пробежали кросс по территории базы.

- Тренировки в Новогорске - начало июньского цикла наших занятий по физподготовке, - сообщил пресс-службе РФГС Само Фурлан. - До 11 июня мы будем работать здесь, в Подмосковье, а затем после короткого перерыва отправимся на юг, где проведем второй июньский цикл занятий. Тренировки в полном соответствии с планом подготовки к сезону будут идти по нарастающей с тем, чтобы уже во второй половине лета наши спортсмены имели возможность выйти на снег и продолжить подготовку к сезону в хороших физических кондициях".

 



Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку