Новости спорта
Новосибирский марафон войдет в серию Ski Classic Challengers
10 июня 2019 года
Новосибирский марафон войдет в серию Ski Classic Challengers

Новосибирский лыжный марафон, который пройдет 14 марта 2020 года на дистанции 60 км классическим стилем, стал участником нового проекта Ski Classics Challengers.

 

Этот проект с будущего года запускает серия лыжных марафонов Ски Классикс, объединяющая крупнейшие марафоны мира, проходящие классическим стилем.

Суть нового проекта заключается в том, чтобы объединять профи и любителей по всему миру на одной лыжне. У "челленджеров", а таковым может стать любой лыжный марафон, соблюдающий определенные требования, будет своя система начисления очков в зависимости от времени лидера, и, таким образом, лыжники-любители могут сравнить свой уровень с профи. Что касается профессионалов, то они могут зачесть лучший в сезоне "Челленджер" в борьбе за желтую майку серии Ски Классикс.

Новосибирский марафон проходит неподалеку от одного из крупнейших сибирских городов. Трасса проходит по лесу, снега в это время года предостаточно, а средняя температура воздуха идеальная для лыж: от -2 до - 7 градусов. Дистанция состоит из двух кругов по 30 км, в которых гармонично сочетаются длинные спуски, пологие подъемы и равнинные участки.

"Мы гордимся тем, что стали участниками серии Ski Classic Challengers и надеемся, что наша увлеченность откроет сибирскую природу и сибирское гостеприимство участникам со всех уголков мира. Как на 60-, так и на 30-километровой дистанциях у нас очень интересная трасса с разнообразным рельефом. Мы приглашаем на старт как профессионалов, так и любителей, с которыми хотим поделиться нашей любовью к лыжному спорту!" - приводит сайт Ски Классикс слова PR-менеджера марафона Алексея Тихонова.

Данные о марафоне

Дата проведения: 14 марта 2020

Стиль: классический

Дистанция: 60 км (два круга)

Стартовый взнос: 15 евро

Сколько лет проводится: 3 года.

 

Источник: skisport.ru




Возврат к списку