Новости спорта
Должность главного тренера сборной останется вакантной
9 июля 2019 года
Должность главного тренера сборной останется вакантной

Должность главного тренера сборной России по лыжному двоеборью останется вакантной, командой в статусе шеф-тренера будет руководить Михаил Ботвинов.

Об этом ТАСС сообщил в понедельник президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский.

Президиум национальной федерации в апреле отправил в отставку тренерский штаб команды по лыжному двоеборью во главе с Алексеем Барановым в связи с неудовлетворительными результатами в завершившемся сезоне. В мае было принято решение, что команду возглавит бывший лыжник Ботвинов (на фото). В середине 1990-х годов он сменил российскую сборную на австрийскую, в составе новой команды в 1999 году стал победителем и бронзовым призером чемпионата мира по лыжным гонкам. На счету Ботвинова также олимпийское серебро 2002 года и бронза Игр 2006 года.

"С этого года ужесточились требования к главному тренеру, и на сегодня нет специалиста, который бы отвечал требованиям минспорта, - пояснил Дубровский. - Поэтому в ближайшее время должность главного тренера в сборной не появится, Михаил Ботвинов будет работать в качестве специалиста или шеф-тренера".

"Не исключаю, что через год в случае хороших результатов будет сделано исключение, ведь Ботвинов приходит не на сезон, а как минимум до Олимпийских игр в Китае", - пояснил глава федерации.

Источник: ТАСС




Возврат к списку