Вылегжанин преодолел дистанцию триатлона Ironman
10 Июля 2019 года

Трехкратный призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Максим Вылегжанин принял участие в соревнованиях по триатлону Ironman в Каринтии (Австрия).

В общем зачете российский лыжник занял 154-е место и 30-е в своей возрастной категории. В ходе соревнований спортсмены должны были проплыть 3,86 км, проехать 180,25 км на велосипеде и пробежать марафон (42,195 км).

Вылегжанину на преодоление всей дистанции потребовалось 9 часов 54 минуты и 24 секунды (плавание – 1:09:26; велогонка – 5:35:42; бег – 3:01:04).

Еще одной известной фигурой на этом старте был австрийский двоеборец, олимпийский чемпион Бернхард Грубер. Он немного опередил россиянина на двух первых этапах, однако в марафоне оказался слабее и в итоге занял 319-е место, потратив на преодоление дистанции 10 часов 24 минуты и 55 секунд.

А победу одержал датчанин Даниэль Беккегор, финишировавший с результатом 8 часов 14 минут и 26 секунд.

Источник: Ironman.com/sports.ru