Кубок FIS в Щучинске: Прокопьева и Баранцева в тройке призеров
12 июля 2019 года

Вчера, 11 июля, прошли соревнования Кубка FIS по прыжкам на лыжах с трамплина в Щучинске (Казахстан) на трамплине HS 99 м среди мужчин и женщин.

В женском соревновании лучший результат показала Валентина Сдержикова из Казахстана (182.8 балла), второй и третий результаты у россиянок Кристины Прокопьевой (168.4 балла) и Александры Баранцевой (163.4 балла).

Еще три россиянки в десятке лучших: Алина Бородина 4-я, Ирма Махиня 6-я, Ксения Пискунова 10-я.

У мужчин первое место завоевал Максимилиан Линхер из Австрии с результатом 231.6 балла, серебряная медаль у Луки Рота (Германия), он набрал 218 баллов, бронзовым призером стал словенец Сене Превц (217.1 балла). Лучший из россиян Николай Матавин на 13-м месте.

Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России