Новости спорта
Юниорки тренируются в Сочи
18 июля 2019 года
Юниорки тренируются в Сочи

После непродолжительного перерыва юниорская женская сборная России по горнолыжному спорту приступила к очередному тренировочному сбору в Сочи на базе ФГБУ "Юг-Спорт".

 

Сбор проходит с 11 по 25 июля. В программе тренировок - атлетическая подготовка, специальные занятия на выносливость, плавание. В составе - спортсменки из разных регионов страны: Шустрова Дарья (Санкт-Петербург), Шухова Анна (Южно-Сахалинск), Попова Ярослава (Красноярск), Брауземан Ксения (Нижний Тагил). Руководят занятиями тренеры: Будорацкий Геннадий и его ассистент Галузин Роман.

"Хорошие условия и южное солнце позволяют проводить тренировки не только на высоком уровне, но и с хорошим эмоциональным настроем, - отметил, в частности, тренер команды Геннадий Будорацкий. - Кроме того - не забываем о культурной программе: на днях спортсменки вместе с тренерами посетили Музей Олимпиады-2014 в Сочи, где ознакомились с уже историческими достижениями наших спортсменов-олимпийцев и увидели много другого интересного и полезного для себя".

В августе, после возвращения из Сочи, спортсменок ожидает ещё один сбор по физподготовке, который пройдёт в Подмосковье.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку