Новости спорта
Перевозчиков отметил прогресс своих лыжников
25 июля 2019 года
Перевозчиков отметил прогресс своих лыжников

Тренер сборной России Олег Перевозчиков рассказал, что практически все спортсмены из его группы показали прогресс на июльской контрольной тренировке по сравнению с прошлым годом.

 

Группа под руководством Перевозчикова (на фото) завершила очередной предсезонный сбор, прошедший в Болгарии.

"Приятно, что все прошло отлично, и никто из спортсменов ни травм не получил, ни заболеваний не подхватил, — заявил Перевозчиков по телефону. — Всю запланированную работу выполнили без сбоев, а молодежь даже, можно сказать, чуть-чуть перебрала (нагрузок). С одной стороны, это можно приветствовать, а с другой — вызывает опасения. Все-таки горы. Но будем надеяться, что все нормально, потому что контрольную пробежали и результаты улучшили по сравнению с прошлым годом".

"Контрольный тест на три тысячи метров, традиционный, и все практически свои результаты улучшили. Есть, конечно, и вопросы. По спортсменам, которые первый год в команде, для них все это непривычно, тяжело, обстановка и тренер другой, это накладывает отпечаток определенный. Но надеюсь, что все переварят, в первый год всегда тяжело", — подчеркнул специалист.

По словам тренера, следующий сбор его группа проведет с 1 по 19 августа в немецком Оберхофе.

 

Источник: РИА Новости (фото с сайта ok.ru)




Возврат к списку