Новости спорта
Подготовка к сезону идет полным ходом
31 июля 2019 года
Подготовка к сезону идет полным ходом

В Новосибирской области завершился тренировочный сбор российской команды по сноуборд-кроссу.

 

В межсезонной подготовке приняли участие: Пауль Кристина, Лаптева Юлия, Паршина Александра, Дильман Даниил, Анисимов Андрей, Донских Даниил и Атылин Александр, которые с 10 по 30 июля тренировались на базе СКК «Кристалл» в городе Бердск (35 км от Новосибирска).

По словам тренера команды Дениса Лампартера, этот сбор стал для спортсменов первым полноценным тренировочным мероприятием по физической подготовке.

«База в Бердске привлекательна тем, что находится на берегу Обского водохранилища в сосновом бору. Чистый воздух, умеренный климат и прекрасная погода способствовали тому, что ребята с удовольствием и много тренировались», — поделился своими впечатлениями с пресс-службой ФСР Денис Лампартер.

Программа тренировок состояла из четырех микроциклов: день для «втягивания», два дня ударных тренировок с максимальной нагрузкой, четвертый день – разгрузочный, за которым следовал восстанавливающий выходной.

«Стандартную легкоатлетическую программу на этот раз мы разбавили тренировками на батуте, на скейте, вейкборде и постоянная смена деятельности дала отличный результат: у всех спортсменов виден прогресс и в выносливости, и в силовом комплексе. Большой упор сделали на развитие вестибулярного аппарата и прямо на пляже делали упражнения на баланс и координацию.

График был настолько плотный, что двадцать тренировочных дней пролетели незаметно. Подготовка к сезону идет полным ходом, поэтому отдохнуть нам не удастся — уже 1 августа команда вылетает в Сочи на следующий учебно-тренировочный сбор, который продлиться до 10 августа», — рассказал тренер.

 

Источник: пресс-служба ФСР




Возврат к списку