Новости спорта
Российские горнолыжники продолжают летнюю подготовку
3 августа 2019 года
Российские горнолыжники продолжают летнюю подготовку

Горнолыжники сборных команд России продолжают летнюю подготовку к новому зимнему спортивному сезону с самого начала августа

 

С 1 по 14 августа проведут свой очередной сбор по физподготовке в Сочи спортсменки первого состава сборной страны. На одной из лучших спортивных баз России - "Юг-Спорт" будут тренироваться Анастасия Горностаева, Юлия Плешкова, Александра Прокопьева, Полина Мельникова и Анастасия Силантьева. Работают с командой тренеры Алексей Горлачев и Игорь Качаков.

Первый состав мужской сборной сейчас на сборе в аргентинской Ушуайе (на фото), откуда вернется в середине августа. А с 26 числа этого месяца и по 3 сентября команда впервые проведет сбор в Крыму, где будет заниматься физподготовкой. В состав на этот сбор планируется привлечь Никиту Алехина, Александра Андриенко, Семена Ефимова, Григория Гусева, Ивана Кузнецова, Павла Трихичева и Александра Хорошилова. Руководить сбором будет традиционно тренер команды по физподготовке Само Фурлан.

Продолжат в августе подготовку к сезону и юниорские составы сборной. Так, юниоры с 7 по 21 августа вновь соберутся в подмосковном Парамоново на второй подряд сбор по физподготовке. В составе - Алексей Овчинников, Антон Енджиевский, Дмитрий Пышкин и Артем Кашинцев. Руководит сбором тренер команды Тимофей Антиосов.

Юниорки, в свою очередь, соберутся с 6 по 21 августа на подмосковной базе "Озеро Круглое", где также продолжат занятия физподготовкой. Под руководством тренера Геннадия Будорацкого на сборе будут работать Дарья Шустрова, Ярослава Попова, Анна Шухова и Ксения Брауземан.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку