Анастасия Седова – вторая в женском масс-старте на фестивале Blink
3 августа 2019 года

Вчера , 2 августа, на лыжно-биатлонном фестивале Blink-2019 в норвежском Саднесе прошли гонки на лыжероллерах с общего старта свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

В женской гонке второе место заняла Анатасия Седова, которая лишь на финише пропустила вперед юную хозяйку трассы Хелене Марие Фоссехольм, третье место у Майкен Касперсен Фаллы. Напомним, что Фоссехольм из-за низкого роста, который и на данный момент составляет всего 151 см, получила терапевтическое исключение и в течение трех лет проходила терапию гормоном роста. Россиянки Алиса Жамбалова и Анна Нечаевская финишировали восьмой и девятой, замкнув лидирующую группу.

У мужчин тройку призеров составили норвежские спринтеры - Ховард Таугбёль, Синдре Скар и Каспер Стадос. Глеб Ретивых - 11-й, Евгений Белов - 13-й, Сергей Устюгов - 25-й. А вот победитель первых двух дней Эндрю Масгрейв вчера финишировал последним с более чем двухминутным отставанием.

Источник: skisport.ru