Новости спорта
Горнолыжницы сборной тренируются в Сочи
5 августа 2019 года
Горнолыжницы сборной тренируются в Сочи

Первый состав женской сборной России по горнолыжному спорту вот уже несколько дней проводит в Сочи свой очередной сбор по физподготовке на базе "Юг-Спорт".

 

Занятия проходят с 1 по 14 августа. В составе команды - пять спортсменок: Анастасия Силантьева, Александра Прокопьева, Полина Мельникова, Анастасия Горностаева и Юлия Плешкова. Работают с нашими горнолыжницами тренеры Игорь Качаков и Алексей Горлачев. О некоторых подробностях занятий пресс-службе РФГС рассказал Игорь Качаков:

- Нынешний сбор направлен на закрепление уровня готовности, достигнутого на предыдущих тренировках по физподготовке, а также - на дальнейшее развитие скоростно-силовых качеств, взрывной силы, быстроты и реакции. Сбор проходит достаточно интенсивно - в режиме трёхдневных микроциклов по 2 тренировки ежедневно.

В конце сбора мы планируем провести традиционное тестирование по международной системе "Айронмен". Добавлю, что такое тестирование в конце летнего периода физподготовки мы практикуем ежегодно, сравнивая результаты прежних тестов с теми, которые спортсменки показывают сейчас, отметил тренер.

 

Источник: пресс-служба РФГС




Возврат к списку