Новости спорта
Горный спринт на лыжероллерах пройдет в Одинцово
10 августа 2019 года
Горный спринт на лыжероллерах пройдет в Одинцово

17 августа на лыжероллерной трассе Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха состоится II этап Кубка Спортвектор - ставший уже традиционным "Одинцовский горный спринт". 

Соревнования входят в календарь стартов комитета по лыжероллерам ФЛГР.  Организатор соревнований - центр физического развития "Вектор" - главной целью такого зрелищного формата ставит популяризацию лыжероллерного спорта. А возможность выбора категории «Элит» или «Любитель» сделает соревнования доступными для спортсменов разного уровня: как любителей, так и профессионалов.

Помимо основной программы - парного спринта в гору 1300 метров по системе "спринт на вылет" - для совсем начинающих лыжероллистов - детей и взрослых - будут организованы забеги с общего старта по равнине на 800 и 1400 метров, соответственно. Поэтому, даже если еще совсем неуверенно владеешь "летними лыжами", не стоит упускать шанс попробовать себя в настоящей гонке, да еще и добыть памятную медаль на финише.

Предварительная регистрация и положение по ссылкам:

- для заявки на "Горный спринт" -

http://artasport.ru/event406.html#regblock ,

- для заявки на лыжероллерную гонку для новичков (взрослых и детей), а также на детские соревнования на беговелах, самокатах, велосипедах, роликовых коньках - 

http://artasport.ru/event405.html#regblock

С подробным расписанием мероприятия можно также ознакомиться на park-1.ru.

Источник: skisport.ru




Возврат к списку